Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Информация о местах осуществления образовательной деятельности, в том числе не указываемых в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности:

• 197343, Санкт-Петербург, Ланское шоссе, дом 22, корпус 8, литер А.

Меню питания >>>

pdfМеню ранний возраст  pdf

pdfМеню дошкольный возраст  pdf

ГБДОУ детский сад № 31 Приморского района Санкт-Петербурга обеспечивает информирование родителей (законных представителей) о питании детей путем размещения ежедневного меню, с датой и подписью заведующего, на специальных стендах во всех возрастных группах.

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации >>>

Диетического меню в ГБДОУ детском саду № 31 Приморского района Санкт-Петербурга - нет.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в образовательной организации >>>

АО «Фирма - Флоридан»
Юридический адрес: 197110, Санкт-Петербург, ул. Большая Разночинская, д. 14, лит А, пом 419
Генеральный директор: Костенюк Ольга Юрьевна
Телефон: +7(812) 327-02-80
e-mail: do@zaoff.spb.ru

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в образовательную организацию >>>

АО «Фирма - Флоридан»
Генеральный директор: Костенюк Ольга Юрьевна
Телефон: +7(812) 327-02-80
e-mail: do@zaoff.spb.ru

Форма обратной связи для родителей обучающихся и ответы на вопросы родителей по питанию >>>

Контактная форма электронной приемной
Заполните пожалуйста все необходимые поля
Click to refresh

Действующие нормативные правовые акты по организации питания  >>>

Актуальные нормативные акты по организации питания указаны на официальном сайте «Управления социального питания» https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/socpit/normativdoc/normativnye-dokumenty/

Ответственные должностные лица за организацию питания  >>>
Локальные акты ГБДОУ по вопросам организации питания обучающихся >>>

pdfПоложение об организации питания  pdf

pdfПоложение о совете по питанию  pdf

pdfПоложение об административном контроле организации и качества питания pdf

pdfПоложение о бракеражной комиссии по питанию  pdf

pdfПоложение о рабочей группе по внедрению принципов ХАССП в систему питания воспитанников  pdf

pdfПриказ «О создании группы ХАССП и положении о группе ХАССП»  pdf

Государственный контроль в сфере социального питания в Санкт-Петербурге, горячие линии по организации социального питания  >>>

Питание воспитанников в ГБДОУ детском саду № 31 Приморского района Санкт-Петербурга (далее – ДОУ) осуществляется в соответствии с действующими нормами питания, нормативными актами Российской Федерации и Санкт-Петербурга по организации питания детей дошкольного возраста, требованиями законодательства в сфере санитарного благополучия населения СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно - эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», утвержденные Постановлением Главного санитарного врача Российской Федерации от 21.10.2020  № 32.

Воспитанники обеспечиваются сбалансированным 4-х разовым питанием - завтрак, второй завтрак, обед, полдник. Питание осуществляется в соответствии с Цикличным десятидневным меню для организации питания детей в возрасте от 1 до 3 лет и от 3 до 7 лет, посещающих дошкольные образовательные учреждения с 12-ти часовым пребыванием, в соответствии с физиологическими нормами потребления продуктов питания, рекомендованным Управлением социального питания Правительства Санкт-Петербурга.

Пищеблок детского сада оборудован всем необходимым технологическим оборудованием. Все оборудование исправно, находится в рабочем состоянии.
Выдача готовой пищи с пищеблока, сервировка стола и прием пищи в группах осуществляется согласно режиму каждой возрастной группы и в соответствии с требованиями СанПин. Питьевой режим детей в организован с использованием кипяченой  воды. Смена питьевой воды производится каждые через 3 часа. Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает информирование родителей (законных представителей) о питании детей путем размещения ежедневного меню, с датой и подписью заведующего, на специальных стендах во всех возрастных группах.

Для осуществления качественного и систематического контроля за организаций питания в дошкольном образовательном учреждении созданы: Совет по питанию и Бракеражная комиссия. Работа Совета по питанию и работа Бракеражной комиссии регламентируются соответствующими положениями, которые принимаются Общим собранием работников трудового коллектива и утверждаются заведующим ДОУ. Состав Совета по питанию и состав Бракеражной комиссии утверждаются приказом заведующего ежегодно на начало учебного года.

pdfПоложение о службе здоровья  pdf

pdfПоложение о создании условий для охраны и укрепления здоровья обучающихся  pdf

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Городская поликлиника № 49»: