Электронный детский сад

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЭЛЕКТРОННЫЙ ДЕТСКИЙ САД!

Уважаемые родители, мы готовы помочь Вам создать у себя дома полноценную развивающую образовательную среду для развития ваших детей.

• Вы можете воспользоваться информацией, которую разместили для Вас педагоги на сайте нашего детского сада в разделах «Наши группы», «Музыкальная страничка» и «Спортивная страничка» и получить дидактические материалы для развития и обучения дошкольников в домашних условиях.
  • Полезные ссылки для детей, родителей и педагогов:
  • Полезные ссылки по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма:
    • Портал по безопасности дорожного движения «Сакла»: Проект «Сакла» направлен на создание уникальной интерактивной детской среды по обучению правилам дорожного движения. Цель – формирование навыков безопасности у детей от 4 до 11 лет и, как следствие, снижение детского травматизма на дорогах и воспитание в будущем законопослушных участников дорожного движения. В рамках проекта ребенок сможет познакомиться с интерактивной обучающей онлайн игрой «Город безопасного детства», мультимедийными обучающими модулями «Сакла» и серией мультфильмов «Дозорные дорог».
    • «Дорога без опасности»: федеральный каталог интерактивных образовательных программ (вопросы обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма).
    • «Город дорог»: федеральная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» (интерактивные учебные материалы, мультимедийные пособия анимационные игры и видеофильмы по изучению правил безопасного поведения на дороге).
    • Сайт «Добрая Дорога Детства»: газета для детей, родителей и педагогов (вопросы безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма) в рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 - 2020 годах».
    • Интерактивные учебные пособия по БДД «Безопасное колесо».