Плакат_праздникА4_removed_organized (1)

Приглашаем присоединиться к Всероссийскому празднику «Спасибо за жизнь!», который состоится 22 декабря. Основная цель праздника – воспитание уважения к родителям, укрепление семейных ценностей и гармонизация родительско-детских отношений.

В основу проектирования праздника взята идея выражения благодарности родителям, которая родилась в 2013 году в городе Екатеринбурге и реализовывалась в формате уличной акции имевшей множество положительных отзывов.

В России так принято, что к концу года все стремятся отдать долги, сдать годовые отчеты и т.д.. Именно поэтому для праздника «Спасибо за жизнь!» выбран этот период – конец декабря. Праздник нацелен на то, чтобы в списке самых важных незаконченных дел поблагодарить родителей всегда было на первом месте.

Также интересен тот факт, что до 2021 года у нас в России официальным был только День матери. В этом году президент подписал указ о том, что появился ещё один праздник – День отца.

Конечно, разделять отца и мать как минимум было бы неправильно. Поэтому появление объединяющего праздника благодарности родителям «Спасибо за жизнь!» является вполне закономерным и правильным.

Таким образом, сложилась интересная гармоничная последовательность: в октябре празднуется День отца, в ноябре – День матери, а в декабре – удивительный по своей значимости (не только для всех родителей, но и для детей) праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!». Это невозможно забыть: октябрь, ноябрь, декабрь – отец, мать, вся семья!

Подробнее об акции на сайте https://благодарностьродителям.рф